Расписания ЕГЭ в 2024 году  (читать)

Информация о сроках, местах и порядке информирования участников о результатах  ГИА в Ленинградской области

По завершении проверки экзаменационных работ обучающихся, выпускников прошлых лет, организация, осуществляющая организационное и технологическое сопровождение организации и проведения ЕГЭ на федеральном уровне, определенная  в соответствии с законодательством Российской Федерации, передает результаты  централизованной проверки экзаменационных работ ЕГЭ в Региональный центр обработки информации, который  передает в ГЭК данные о результатах ЕГЭ, а председатели предметных комиссий – данные о результатах ГВЭ по каждому обучающемуся, выпускнику прошлых лет.

Председатель ГЭК рассматривает результаты ГИА по каждому учебному предмету и принимает решение об их утверждении, изменении и (или) аннулировании.

Утверждение результатов ГИА осуществляется в течение одного рабочего дня с момента получения результатов централизованной проверки экзаменационных работ ЕГЭ, результатов проверки экзаменационных работ ГВЭ.

После утверждения результаты ГИА передаются в образовательные организации, органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, для ознакомления обучающихся, выпускников прошлых лет с полученными ими результатами ГИА.

Ознакомиться с результатами  ГИА с просмотром экзаменационной работы ЕГЭ можно на официальном информационном портале ЕГЭ http://ege.edu.ru/ru/main/res/http://check.ege.edu.ru/.

Ознакомление обучающихся, выпускников прошлых лет с полученными ими результатами ГИА по учебному предмету осуществляется не позднее трех рабочих дней со дня их утверждения председателем ГЭК.

On-line консультации

ФГБНУ "ФИПИ"  https://fipi.ru/ege/videokonsultatsii-razrabotchikov-kim-yege

Рособрнадзор  https://www.youtube.com/user/RosObrNadzor

Открытый банк заданий ЕГЭ (сайт)