Цифровая грамотность — набор знаний и умений, которые необходимы для безопасного и эффективного использования цифровых технологий и ресурсов интернета.

Информационная грамотность — это набор индивидуальных компетенций, необходимых человеку для идентификации, оценки и использования информации в максимально этичной, оперативной и эффективной форме в самых разных сферах общественной жизни, видах деятельности и профессиях.

Компьютерная грамотность- знания, умения и навыки в области информатики, необходимые каждому человеку для эффективного использования в своей деятельности компьютерных технологий.

Интернет-ресурсы для педагогических работников

Реестр безопасных образовательных сайтов (читать)

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов (читать)

Фонда Развития Интернет (читать)